Губернатор пообещал отдать свою зарплату за информацию о пропавшей девятилетней орловчанке, в Орле накрыли подпольных бутлЕгеров, а орловчане массово жалуются на некошеную траву в городе. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане массово жалуются на некошенную траву в городе. Это видео снято на улице Часовой. Местные жители сообщают, что траву не косили с начала лета. "Видимо Администрация ждёт, когда же репей созреет. Заросло все. Трава выше человеческого роста", - пишет автор видео. Похожая ситуация на улице Горького. Местные жители даже сделали своеобразный клип о своей беде.

***
На Орловщину надвигаются дожди и грозы. В ближайшие сутки на территории области проудут сильные ливни, местами с грозами и градом. При этом скорость порывов ветра будет достигать опасных значений - до 20 метров в секунду. А вот жара спадет не сильно - температура воздуха в регионе не опустится ниже 26 градусов в дневное время.
***
Залогину продлили арест еще на два месяца. Соответствующее решение принял Советский районный суд. Напомним, Ивана Залогина обвиняют в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской или иной деятельности. В начале мая Залогина отправили в отставку по решению работодателя. Сейчас экс-чиновник находится под домашним арестом. Своей вины он не признал.
***
Андрей Клычков пообещал отдать свою месячную зарплату за информацию о пропавшей Виктории Гнедовой. Девятилетняя девочка исчезла 18 июня в Залегощенском районе. Поиски ребенка велись силами тысяч добровольцев, с привлечением воздушной техники и поисковых собак. До сих пор никакой информации о местонахождении Виктории нет.
***
В Орле завершилась полицейская спецоперация "Алкоголь". В течение десяти дней сотрудники полиции искали и привлекали к ответственности граждан, занимающихся нелегальным изготовлением и торговлей алкоголем. Из оборота изъяли более 350 литров спиртосодержащей жидкости, в том числе 101 литр водки без акцизных марок РФ, 11 литров вина, 14 литров шампанского, 3 литра настоек, 6 литров коньячной продукции.

***
Орловские поликлиники отремонтируют за 16,7 млн рублей. Как следует из распоряжения правительства Орловской области, которое подписал губернатор, на ремонт шесть миллионов получит поликлиника во Мценске, поликлинике №3 в Орле выделят 4,1 млн рублей, три с половиной миллиона рублей поступит поликлинике Новодеревеньковского района. Проифнансируют ремонтные работы в Кромской и Колпняской поликлиниках.
***

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv