Грош цена словам: долгострой в Нарышкино остается брошенным

Грош цена словам: долгострой в Нарышкино остается брошенным
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в обладминистрации состоялось совещание, на котором обсудили пути решения проблемы обманутых дольщиков в Нарышкино. Мероприятие прошло при участии представителей администрации Урицкого района, АО «Газпром газораспределение Орел» и банковских структур региона.

Напомним, что ранее следственные органы начали проверку после публикации в СМИ видеообращения обманутых дольщиков. Застройщик ООО «Стиль 5 М» не исполнил договорных обязательств при возведении многоквартирного дома в пос. Нарышкино по адресу: ул. Садовая, 10б.

Участники долевого строительства обратились к властям с просьбой помочь решить проблему. Люди должны были получить ключи от новых квартир еще в июне прошлого года. Сейчас недостроенный дом стоит без кровли — его заливают дожди.

В августе сообщалось, что работы на объекте возобновлены. Недавно депутат облсовета Виталий Рыбаков лично отправился в Нарышкино, чтобы проверить, выполняют ли обещания чиновники, в частности глава регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин. На месте народный избранник обнаружил, что на строительной площадке никого нет, а подрядчик не выходит на связь с дольщиками.

На совещании Денис Блохин сообщил, что бюджет не сможет финансировать проблемный объект, так как это частная собственность. Для продолжения строительства компании необходимы кредитные средства, пока этот вопрос решается.

Фото пресс-службы СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей