Грант WWF России получит нацпарк "Орловское полесье"

Грант WWF России получит нацпарк "Орловское полесье"
Источник: ТРК-Истоки

Национальный парк «Орловское полесье» вошёл в число 13 победителей конкурса грантов для заповедников и национальных парков Всемирного фонда дикой природы (WWF) с проектом «Авиамониторинг вольноживущей популяции зубра.

Как рассказали в пресс-службе нацпарка, на грантовые средства будет закуплен дрон с GPS-приемником повышенной точности и тепловизором. Его использование обеспечит получение достоверной информации о местонахождениях и перемещениях зубров, что повысит гарантии сохранения вольной популяции зубра национального парка «Орловское полесье».

«Реализация проекта даст возможность выявить новые достоверные сведения о местонахождении, перемещениях, численности и этологии зубров, пополнить фото- и видеоархив, повысить эффективность охранных и биотехнических мероприятий, увеличить гарантии сохранения исследуемой популяции зубра в регионе», — добавили в пресс-службе нацпарка.

zubre.jpg

Кроме того, по данным, полученным при помощи дрона, сотрудники «Орловского полесья» создадут карты-схемы местонахождений и перемещений зубров.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv