Глазуновская ЦРБ не выплачивала сотруднику специальную соцвыплату

Глазуновская ЦРБ не выплачивала сотруднику специальную соцвыплату
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Глазуновского района провела проверку по обращению медицинского работника о нарушении его прав.

Установлено, что он является работником БУЗ «Глазуновская ЦРБ». Данное учреждение здравоохранения входит в государственную систему здравоохранения и участвует в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования. Должность, которую занимает медработник, относится к категории специалистов со средним медицинским образованием центральных районных больниц, имеющих в соответствии с постановлением Правительства РФ (31.12.2022 № 2568) право на получение с 1 января 2023 года ежемесячной специальной социальной выплаты в размере 8 000 рублей.  

Между тем, БУЗ ОО «Глазуновская ЦРБ» медицинскому работнику необоснованно отказала в назначении специальной социальной выплаты.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании БУЗ ОО «Глазуновская ЦРБ» включить заявителя в реестр медицинских работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, и признании за ним права на специальную социальную выплату со дня возникновения права на её назначение, то есть с 01.01.2023. Требования удовлетворили.

Решение суда не вступило в законную силу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv