Главред «Красной строки» рассказал о том, как его пытались «построить»

Главред «Красной строки» рассказал о том, как его пытались «построить»
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в № 2 орловской газеты «Красная строка» вышла статья «Подстава нового лба под старые грабли». В ней главный редактор издания Юрий Лебедкин рассказал о разговоре с начальником отдела по информационной политике обладминистрации Натальей Рожковой. По словам журналиста, чиновница пыталась его «построить». Этот звонок главреду «Красной строки» был связан с якобы готовящимся к публикации критическим материалом о строительстве Банного моста.

«Андрей Евгеньевич нормально относится к критике. Но переходы на личности недопустимы! Есть «красная черта», за которую нельзя заступать, и это общее правило нормальной, качественной журналистики, даже если исходить из советской ее школы», — приводит автор слова Натальи Рожковой.

Юрий Лебедкин отрицает, что в его газете планировался к публикации какой-либо материал о возведении пешеходного моста, где хоть как-то должен был упоминаться врио губернатора. Главред усмотрел в действиях чиновницы давление на СМИ. Он удивлен, что к независимому изданию предъявляются претензии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv