Главный следователь региона услышал из первых уст о жизни в Севрюково

Главный следователь региона услышал из первых уст о жизни в Севрюково
Источник: ТРК-Истоки
14 февраля руководитель СУ СКР по Орловской области Анатолий Щуров съездил в деревню Севрюково Мценского района. Генерал-майор юстиции пообщался с селянами, чью жизнь последние несколько недель широко освещают федеральные и региональные СМИ. Напомним, что ведомство проводит доследственную проверку по факту нарушения прав жителей деревни Севрюково. Поводом послужили публикации о брошенных в орловской глубинке стариках, доживающих свой век в невыносимых условиях.

В ходе приема граждан севрюковцы рассказали о трудностях с продовольствием, плохом состоянии дорог в деревне, а также о том, что их портит тяжелая техника агрохолдингов.

Главный следователь региона провел совещание по вопросу улучшения соцобеспечения севрюковцев в следственном отделе по г. Мценску с участием главы Мценского района Ивана Грачева, должностных лиц Черемошенского сельского поселения, представителей отделов дорожной и транспортной инфраструктуры, соцзащиты населения, коммунального хозяйства, руководителя райпо. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv