ГИБДД и перевозчики не смогли договориться. Десятки автобусов снова не вышли в рейс

ГИБДД и перевозчики не смогли договориться. Десятки автобусов снова не вышли в рейс
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня в Орле с автовокзала снова не вышли в рейс десятки автобусов. Причина та же - на автовокзал опять нагрянули сотрудники ГИБДД с проверкой документов на газобалонное оборудование, и снова документы водителей оказались недействительными.

 В итоге - составлено несколько протоколов. Как рассказал один из представителей перевозчиков, водители снова устроили забастовку и отказались выходить в рейс, опасаясь штрафов. Сами водители, как и директор автовокзала, комментировать ситуацию наотрез отказались.

На прошлой неделе, после первого бунта водителей, перевозчики, представители ГИБДД и власти собирались для решения вопроса, ведь служба, которая будет выдавать правильные документы, начнет работать только в июне.

 В итоге, как рассказал один из перевозчиков, на собрании договорились, что пока соответствующая служба не начнет работу, штрафовать за неверные документы водителей не будут. Несмотря на это, ГИБДД не прекратило проверок. Сейчас сообщение восстановлено, однако уверенности в том, что водители снова не начнут забастовку, у перевозчиков нет.

Подробнее сегодня в программе "Оперативный эфир" в 19.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv