Экспертиза подтвердила факт употребления наркотиков учеником 48-й школы

Экспертиза подтвердила факт употребления наркотиков учеником 48-й школы
Источник: ТРК-Истоки
На днях в орловской школе №48 сотрудник наркоконтроля во время профилактического мероприятия выявил подростка, который находился под действием наркотиков. Внимание наркополицейских привлекло то, что у школьника были расширенные зрачки, сбивчивая речь и заторможенность сознания.

Медицинское освидетельствование, проведенное в Орловском наркологическом диспансере, подтвердило наличие в его организме наркотического вещества.

Школьник уже попадал в поле зрения наркологов, и вызывал беспокойство педагогов отклонениями в поведении. Его мать не раз была привлечена к административной ответственности Комиссией по делам несовершеннолетних.
Сам подросток признал, что действительно употребляет наркотики, и добровольно отдал наркополицейским упаковочные материалы, где хранилось принятое им вещество.

Экспертиза этих материалов, тем не менее, не подтвердила наличия в них наркотиков.

На данный момент документы по факту употребления подростком наркотических веществ обобщаются и вскоре будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних на рассмотрение — сообщает УФСКН России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv