Экс-работник орловского ПАТП дозвонился до Клычкова, чтобы добиться выходных пособий

Экс-работник орловского ПАТП дозвонился до Клычкова, чтобы добиться выходных пособий
Источник: ТРК-Истоки
Экс-работник орловского ПАТП-1 дозвонился до прямого эфира программы «Диалог с губернатором» на телеканале «Первый областной», чтобы в очередной раз узнать у главы региона Андрея Клычкова, когда будут выплачены выходные пособия бывшим сотрудникам автотранспортного предприятия. С этой проблемой они обращались к властям уже неоднократно. Вот и недавно, в День России, губернатор проводил прием граждан под открытым небом. На нем экс-работник ПАТП попросил решить вопрос с выплатой пособий. «Ни ответа, ни привета», — пожаловался в прямом эфире орловчанин. По его словам, после приема ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки.

Андрей Клычков вспомнил, что к нему обращались по этому вопросу. Как сообщил губернатор, подвижки все-таки есть. Глава региона провел переговоры с инвесторами, готовыми вложить деньги, которые пойдут на погашение долгов, в том числе выплату пособий. В течение недели эту процедуру оформят совместно с конкурсным управляющим ПАТП.

Напомним, что деятельность ПАТП была прекращена 15 января 2018 года. На тот момент долги предприятия превысили 60 млн рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv