Экс-мэр Орла возмущен бездействием чиновников после гибели людей под колесами троллейбуса

Экс-мэр Орла возмущен бездействием чиновников после гибели людей под колесами троллейбуса
Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшнем заседании в мэрии Орла в очередной раз обсудили организацию работы частных перевозчиков.

Чиновники отчитались о результатах проверок двух индивидуальных предпринимателей. По предрейсовым осмотрам автобусов и медосмотрам водителей замечаний нет. За неделю проверяющие выписали семь претензий. Одна из них касалась документации: год выпуска автобуса не соответствовал тому, что указано в карте маршрута.

Сити-менеджер Александр Муромский поручил подчиненным работать во взаимодействии с ГИБДД и расторгать контракты с теми перевозчиками, чьи водители часто нарушают ПДД.

Напомним, что ранее главе горадминистрации прокурор вынес представление за неразбериху в работе частного общественного транспорта. Александр Муромский подготовил пакет поручений, и его заместитель должен будет до 30 ноября принять меры по выявленным нарушениям.

Советник губернатора области и экс-мэр Орла Ефим Вельковский отметил, что после гибели людей в страшном ДТП на остановке «Дворец спорта» ничего не было сделано. Замглавы администрации города Николай Ванифатов парировал, что единственная проблема на этом месте — в отсутствии заездного кармана. «Вы только обследуете...» — посетовал Ефим Вельковский на бездействие чиновников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv