ЕГЭ по-взрослому: в Орле родители поменялись местами с выпускниками

ЕГЭ по-взрослому: в Орле родители поменялись местами с выпускниками
Источник: ТРК-Истоки
25 февраля Орловская область присоединилась ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит в эти дни по всей стране. В нашем регионе решили поменяться местами с детьми почти 50 человек. Среди них — родители выпускников, представители вузов и чиновники.

Накануне акция проводилась на базе орловской гимназии № 19. Родители старшеклассников прошли всю процедуру сдачи ЕГЭ – от рамки металлодетектора до написания экзамена по русскому языку. В учебном заведении соблюдался режим, максимально приближенный к реальным условиям. Родители зарегистрировались на ЕГЭ, сдали телефоны и личные вещи, прошли инструктаж по заполнению бланков. Каждый из участников акции получил индивидуальные комплекты экзаменационных материалов (их распечатали в присутствии родителей). Экзаменующихся проверяли на знание тем, которые будут использоваться на ЕГЭ 2019 года.

Всероссийская акция организована, чтобы помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к итоговому испытанию.

Справка

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится в России третий раз. Ее организатор – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году родители юных орловчан попробовали сдать ЕГЭ в четырех пунктах в областном центре, Ливнах, Мценске и Болхове.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv