Ефима Вельковского снова утвердили на звание «Почетный гражданин»

Ефима Вельковского снова утвердили на звание «Почетный гражданин»
Источник: ТРК-Истоки
Депутаты приняли такое решение сегодня, 25 июля, на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.
Ефим Вельковский – экс-мэр города, а ныне ведущий инспектор по контролю за исполнением поручений губернатора Орловской области. Он внес большой вклад в социально-экономическое и общественное развитие Орла, имеет государственные награды.

Как отметил депутат горсовета Николай Паршиков, в этом году номинантами на звание «Почетный гражданин Орла» стали четыре человека: Ефим Вельковский (повторно) , Владимир Самарин (повторно) – член Союза российских писателей, член Союза журналистов, депутат Верховного Совета СССР созыва 1989 года, Николай Чупиков – инструктор-методист по спортивному ориентированию специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10, Вячеслав Меньшов – генеральный директор АО «Протон».
Николай Александрович подчеркнул, что все кандидаты на звание «Почетный гражданин Орла» - известные и достойные люди.
Однако, в ходе заседания комиссии, ее члены своим большинством проголосовали за кандидатуру Ефима Вельковского.

По итогам обсуждения вопроса, было решено внести его в основную повестку дня заседания горсовета, который состоится в ближайший четверг 27 июля, - сообщает пресс-служба

Напомним, в 2016 году Ефиму Вельковскому уже хотели присвоить звание “Почетный гражданин города Орла”, но от почести по неизвестным причинам он отказался.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv