"Доступная среда" вне зоны доступа

"Доступная среда" вне зоны доступа
Источник: ТРК-Истоки
До окончания программы «Доступная среда» остался всего год, а нерешенных проблем меньше не стало. 
Активисты орловского отделения ОНФ отправились с повторным рейдом по Северному району, чтобы удостовериться, переоборудованы ли местные социальные объекты в рамках программы «Доступная среда». До сих пор в Орле остается нерешённым вопрос с социальным такси. 
Центр соцзащиты Северного района по-прежнему недоступен для людей с ограниченными возможностями: на входе пандус так и не появился, подъёмник на второй этаж отсутствует. Расположенное рядом отделение почтовой связи тоже не приспособлено для инвалидов: попасть на коляске внутрь невозможно из-за узкого входа, а почтовый ящик висит слишком высоко для колясочника, кнопка вызова сломана. 
Препятствие в виде ступенек есть и на выходе в школу № 37: весной сюда каждый день приезжала на занятия девочка, инвалид-колясочник, но в текущем учебном году из-за отсутствия пандуса ей пришлось перейти на надомное обучение. 
Активисты ОНФ намерены выяснить, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, потраченные на создание нормальных условий жизни в городской среде для инвалидов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv