«Дорога жизни». Из-за участка автодороги из села Судьбище в село Кологривово отменили школьный автобус

«Дорога жизни». Из-за участка автодороги из села Судьбище в село Кологривово отменили школьный автобус
Источник: ТРК-Истоки
Участок автодороги из села Судьбище в село Кологривово был нанесен неравнодушными гражданами на интерактивную карту «убитых» дорог. Ранее по дороге регионального значения было приостановлено движение школьного автобуса по решению районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Дорога на протяжении 22 км находится в аварийном состоянии. А ведь местные жители называют её «дорогой жизни». «В судьбищенской средней школе обучается десять учеников из Кологривово. Ребята не могут добраться до школы.
Управление ГИБДД по Орловской области направило в адрес организации, обслуживающей данный участок автодороги, предписание о проведении ремонта и приведении автодороги в нормативное состояние. Однако до настоящего времени предписание не исполнено, в отношении юридического лица составлен административный материал.

«В срочном порядке необходимо принять все необходимые меры для приведения дороги в порядок и начала движения школьного автобуса. С целью разрешения сложившейся ситуации региональное отделение ОНФ обратится в правительство региона», – сообщает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

Фото: ОНФ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv