Добровольцы из Должанского района спасли человека

Добровольцы из Должанского района спасли человека
Источник: ТРК-Истоки
 Команда добровольной пожарной охраны "Студеное" через 4 минуты после вызова приехали на место возгорания в селе Студеном Должанского района 5 февраля в 10.50.

Об этом сообщила начальник пресс-центра ГУ МЧС России по Орловской области Наталья Акулова.

 Соседи жилого дома, где возник пожар, сообщили о случившемся в пожарную охрану. К месту вызова, которое находилось на значительном расстоянии (24 км) направилось одно отделение пожарно-спасательной части № 19 по охране поселка Долгое и Должанского района. Потребовалось привлечь дополнительные силы в виде добровольцев. Для помощи выехала добровольная пожарная команда «Студеное».

  Всего через четыре минуты они прибыли на место происшествия. На момент их появления в одноэтажном доме горела открытым пламенем пристроенная к дому веранда и кровля. Кроме того, была угроза распространения на внутренние помещения дома. Добровольцами пожар открытое горение было локализовано и ликвидировано в течение пяти минут.

  В результате пожара сгорела веранда и кровля над ней на площади восемь квадратных метров. В коридоре обгорели стены на площади восемь квадратных метров. Комната изнутри на площади 15 квадратных метров. Кровля над домом повреждена огнем на площади два квадратных метра. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Несмотря на то, что дому огнем был нанесен определенный урон, добровольцами из горящего дома был спасен его хозяин – 61-летний мужчина. Он был госпитализирован в районную больницу с ожогами различной степени тяжести.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv