Для орловчан доступно новое мобильное приложение от МВД России

Для орловчан доступно новое мобильное приложение от МВД России
Источник: ТРК-Истоки
Теперь орловчане могут установить себе на телефон специальное приложение, позволяющее быть всегда на связи с сотрудниками МВД. Система предназначена для смартфонов на операционных системах iOS и Android.
Приложение «МВД России» позволяет связаться с ближайшим отделом полиции, оперативно направить обращение, получить информацию о штрафах, советы, как поступать в экстренных ситуациях, прочитать последние новости, узнать номер телефона участкового. На интерактивной карте приложения отображены все ближайшие отделы полиции, можно получить информацию о контактах дежурной части, руководстве и сотрудниках подразделения.
Накануне в режиме видео-конференции в Министерстве Внутренних дел РФ продемонстрировали журналистам всей страны возможности приложения. Вопросы и замечания можно направить на электронный адрес apps@mvd.gov.ru. А орловские полицейские на железнодорожном вокзале Орла раздавали пассажирам памятки о приложении и предлагали скачать его на смартфон. Теперь их гаджет в случае необходимости поможет оперативно обратиться за помощью даже в незнакомом городе. Приложение «МВД России» доступно для скачивания в Apple Store и Google Play. Все желающие могут протестировать мобильное приложение и оставить свой отзыв на официальной странице ведомства в социальной сети «Вконтакте», сообщает пресс-служба регионального УМВД.


Фото пресс-службы УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv