Дисман замешан в махинациях со счетами при строительстве орловского «Титаника»

Дисман замешан в махинациях со счетами при строительстве орловского «Титаника»
Источник: ТРК-Истоки
СУ СКР по Орловской области возбуждено третье уголовное дело в отношении бывшего директора филиала ООО «АСК Инжиниринг» Ильи Дисмана. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в марте — мае прошлого года года Дисман заключил сделки с целью вывода средств из филиала ООО «АСК Инжиниринг». Экс-руководитель подписал нелегальные счета на оплату стройматериалов, которые после перечисления почти 22 млн рублей не были поставлены в ООО «АСК Инжиниринг».

Сейчас Дисман остается под стражей. Напомним, что ранее его обвинили в невыплате заработной платы и мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Из-за действий Дисмана были нарушены права работников фирмы. Кроме того, медцентр, прозванный в народе «Титаником», так и не был введен в эксплуатацию.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений. Дисман будет находиться под стражей до 16 февраля 2018 года. Расследование уголовного дела — на личном контроле руководителя СУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv