Что ожидает нас в праздник Пасхи?

Что ожидает нас в праздник Пасхи?
Источник: ТРК-Истоки
Уже в это воскресенье, 20 апреля православные верующие будут отмечать праздник Пасхи. Хозяйки, традиционно будут красить яйца, кстати, использовать для этого лучше натуральный красители, печь куличи и готовить творожную пасху с сухофруктами.
Освятить продукты можно будет во всех соборах и церквях города. Обряд начнется вечером в субботу. В воскресенье, такая возможность сохранится, правда, сделать это будет уже сложнее из-за очередей.
В полдень в церквях начнутся праздничные богослужения. В Ахтырском кафедральном соборе службу проведет архиепископ Орловский и Ливенский Антоний.
По церковным канонам, посещать кладбище в праздник Пасхи неправильно. Несмотря на это большинство верующих вспоминает усопших близких в этот день. Для них будут организованы специальные автобусные маршруты:
- Улица 1-я Посадская - Лужковское кладбище;
- Железнодорожный вокзал - Иоано-Богословское кладбище;
- №3 «Ливенская АЗС - Госуниверситет-УНПК»;
- №4 «Ул. Алроса -Госуниверситет -УНПК»;
- № 26 «909 квартал - Госуниверситет - УНПК».

Городской парк приглашает на фестиваль музыки и поэзии "Апрельские строки", который начнется в 16 часов на летней эстраде.
В 18 часов возле главного фонтана можно будет станцевать вальс под гармонь.

В праздничное воскресенье погода обещает быть теплой и солнечной. Температура воздуха прогреется до +19-21 градуса, ночью ожидается +7-8 градусов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv