Чиновники замалчивают информацию о строительстве Западного обхода Орла

Чиновники замалчивают информацию о строительстве Западного обхода Орла
Источник: ТРК-Истоки

Орловские журналисты обратили внимание на то, что информация о строительстве Западного обхода Орла на совещаниях в региональном правительстве перестала затрагиваться.

Как сообщает редакция "ОрёлТаймс", - На дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Орловщина направит в этом году около 2,4 млрд рублей.

"Как сообщил на совещании руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ области Алексей Субботин, в планах текущего года – ремонт 5-ти региональных мостов. В частности, начнётся возведение моста через реку Оку в районе д.Тайное Орловского МО. Будут также отремонтированы 11 участков региональных и межмуниципальных дорог протяжённостью 26,7 км. В том числе: автодороги Кромы – Макеево, Кромы – М-2 «Крым», Ясная Поляна – Ледно в Урицком районе, «Глазуновка-Тросна» – Богородское, а также транзитная сеть пгт. Колпна, пгт. Шаблыкино, с. Сосково и г. Новосиль. В городе Орле отремонтируют три участка автомобильных дорог протяжённостью 4,7 км. Это Карачевское шоссе (II этап от ул. Мостовая до границы города Орла), ул. Комсомольская (от Карачевского шоссе до Кромского шоссе) и ул. Космонавтов. В Орловском муниципальном округе отремонтируют 5,7 км. Это дорога «Москва-Харьков» – д. Казначеево, ул. Сиреневая в д. Ольховец, от а/д Крым до с. Альшань, ул. Новая в пос. Зареченский, ул. Новая, ул. Северная, ул. Соловьиная, ул. Светлая, ул. Родниковая в д. Образцово", - пишет издание.

Журналисты отметили, что тема строительства Западного обхода Орла в последнее время в СМИ не выносится. Кроме того, в августе прошлого года чиновники заявили, что ПСД по Западному обходу будет готово лишь к концу 2024 года, а разработкой проектно-сметной документации за 57 млн рублей занимается воронежская фирма ООО «Центр-Дорсервис».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий