Чиновники рапортуют: орловские дворы отремонтированы... качественно

Чиновники рапортуют: орловские дворы отремонтированы... качественно
Источник: ТРК-Истоки
Об этом главе администрации Орла доложил Сергей Костиков, начальник УКС — заказчика работ по ремонту дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Речь идет о 73 дворах, которые вошли в основную программу. Все они отремонтированы, утверждает чиновник. В работе два объекта из дополнительного списка — двор дома 27 на ул. Металлургов и дома 38 на Бурова. Там, по словам Сергея Костикова, осталось провести земляные работы и установить малые архитектурные формы. Благоустройство подрядчики завершат до конца этой недели.  

Что же касается остальных дворов, то ремонт там закончился, работы приняты. Пробы асфальта брала специализированная лаборатория «Орелгосзаказчика» и дала положительное заключение. Чиновники тоже остались довольны качеством благоустройства дворов. Хотя, напомним, во время недавнего объезда сити-менеджера Александра Муромского ремонт двора, объединяющего дома 2, 4 и 6 на ул. Грановского, вызвал у журналистов вопросы. Качество асфальта там было не очень высокое. А во дворе дома 166 на Московском шоссе, например, бордюрный камень вдоль тротуара с новым асфальтом уже весь раскололся. Но чиновники все акты приемки уже подписали и активно готовятся к программе ремонта дворовых территорий 2019 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv