Черкашин против назначения Грымова главой управления культуры Орловщины

Черкашин против назначения Грымова главой управления культуры Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
Как стало известно ранее, российский режиссер Юрий Грымов может возглавить Управление культуры и архивного дела Орловской области. Он получил такое предложение от правительства региона. Эту информацию режиссер подтвердил изданию «Коммерсантъ в Черноземье».

Юрий Грымов хорошо известен орловчанам. Он не раз бывал в нашем областном центре, в том числе в качестве почетного гостя «МумуФеста». В планах режиссера — в 2018 году снять в Орле фильм по мотивам одного из произведений писателя Ивана Тургенева.

Далеко не все деятели культуры области отнеслись к этой новости положительно. Например, художественный руководитель Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева Игорь Черкашин считает решение назначить режиссера руководителем регионального управления культуры «колоссальной глупостью». «Если это произойдет, будет ошибкой и ничего хорошего для богатейшей культуры Орловской области не принесет», — цитирует худрука издание «Коммерсантъ в Черноземье». У него от встреч с Юрием Грымовым остались не лучшие впечатления.

Если режиссер все-таки согласится занять руководящую должность, время покажет, будет ли положительным опыт привлечения известного деятеля искусств к работе в госструктуре в нашем регионе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv