Через 20 дней коммунальщики обещают закончить ремонт улично-дорожной сети

Через 20 дней коммунальщики обещают закончить ремонт улично-дорожной сети
Источник: ТРК-Истоки
Об этом стало известно сегодня на совещании у мэра города, Василия Новикова с руководителями подрядных организаций. По словам Сергея Мерзликина- руководителя МКУ «УКХ г. Орла»: "Ремонт тротуаров завершили на 70%, скверы и парки до сих пор в приемке. Что касается улиц, то пока сдали всего 36. 13 из них сдали с покрытием ШМА.
Стройтехносервис попросил 5 млн за ремонт площади Ленина. Что касается ремонта, то подрядчик просит еще 4 дня докатать дорогу от Рощинской до Металлургов и неделю на то, чтобы закончить ремонт тротуаров на участке: Рощинская, Металлургов, Раздольная.
"Арида"пожаловалась на недостаток денег. Говорят никаких авансов они не получали, а "подрядные организации, которые сейчас есть в регионе и с которыми мы заключали договора, нас просто обманули".

Мэр города пообещал к середине октября провести рейд и проверить состояние дорог. "Мне нужна работа,дороги и комфортная среда, а не ваши отговорки ". Кроме этого, в ближайшее время КСП проверит работу подрядчиков. Мерзликин уверил, что к середине октября все успеют. Подрядчикам выписали 31 предписание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv