Быть или не быть: в Орле снова обсудят строительство пешеходного моста

Быть или не быть: в Орле снова обсудят строительство пешеходного моста
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в обладминистрации состоится совещание по развитию общественных пространств Орла. К участию в обсуждении пригласили представителей профессионального сообщества, занимающихся архитектурой и градостроительством, в том числе Союза архитекторов России.

В числе основных вопросов заседания — реконструкция центрального городского и детского парков, проект возведения пешеходного моста через Оку.

Ранее врио губернатора пообещал, что при принятии решений по развитию этих территорий учтут мнение орловчан. По словам Андрея Клычкова, набережная, парки и предполагаемый мост — единое целое в архитектурном плане, и работать нужно со всей территорией сразу, поскольку реконструировать ее частями дороже.

Напомним, что проект возведения Банного моста вызвал много споров как среди экспертов, так и среди жителей областного центра. Эту стройку уже называют одной из самых неоднозначных за последние годы. По мнению экспертов, проект необоснованно дорогой. В конструкции предусмотрены избыточная нагрузка и совершенно неоправданные инженерные решения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv