Братья Будаговы будут два месяца находиться под домашним арестом

Братья Будаговы будут два месяца находиться под домашним арестом
Источник: ТРК-Истоки
  22 декабря Советский районный суд рассмотрел ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Орловской области об избрании депутату Орловского облсовета Павлу Будагову и его брату Петру Будагову меры пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В итоге суд постановил продлить братьям срок задержания на 72 часа для предоставления следователем дополнительных доказательств обоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.
Затем Советским районным судом братьям Будаговым был назначен домашний арест на два месяца.

Напомним, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 31-летнему парню.

По предварительной версии, ночью 12 декабря депутат Орловского областного Совета народных депутатов Павел Будагов и его родной брат – Петр Будагов возле одного из орловских клубов во время конфликта с потерпевшим «причинили ему множественные телесные повреждения, путем нанесения ударов руками и ногами по голове и туловищу».

Врачи диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушиб мягких тканей головы и другие повреждения, которые в своей совокупности имеют признаки причинения тяжкого вреда здоровью.

Братья были объявлены в розыск, т.к. их местонахождение в течение нескольких дней не могли установить. 22 декабря они сами пришли в СУ СКР по Орловской области для проведения следственных действий и были задержаны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv