Братьев Будаговых задержали на 72 часа

Братьев Будаговых задержали на 72 часа
Источник: ТРК-Истоки
 22 декабря советский районный суд рассмотрел ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Орловской области об избрании депутату Орловского облсовета Павлу Будагову и его брату Петру Будагову меры пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В итоге суд постановил продлить братьям срок задержания на 72 часа для предоставления следователем дополнительных доказательств обоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 31-летнему парню.

По предварительной версии, ночью 12 декабря депутат Орловского областного Совета народных депутатов Павел Будагов и его родной брат – Петр Будагов возле одного из орловских клубов во время конфликта с потерпевшим «причинили ему множественные телесные повреждения, путем нанесения ударов руками и ногами по голове и туловищу».

Врачи диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушиб мягких тканей головы и другие повреждения, которые в своей совокупности имеют признаки причинения тяжкого вреда здоровью.

Братья были объявлены в розыск, т.к. их местонахождение в течение нескольких дней не могли установить. 22 декабря они сами пришли в СУ СКР по Орловской области для проведения следственных действий и были задержаны.
Сейчас предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Фото: Орловские новости

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv