Большинство орловчан уверены в том, что в их компании есть любимчики босса

Большинство орловчан уверены в том, что в их компании есть любимчики босса
Источник: ТРК-Истоки
Служба исследований HeadHunter в своем очередном исследований выяснила, что 74% работников орловских компаний указали, что среди их коллег есть те, к кому босс относится более лояльно и им все сходит с рук.
Большинство опрошенных считают, что таким людям помогает дружба с шефом, 34% людей указали на лесть и подхалимство, влияние и определенное привилегированное положение в компании - 31%. 16% указали, что босс спускает на тормозах промахи этих сотрудников только потому, что они являются ценными и нужными для компании кадрами, а 14% находят причину в их яркой харизме.
На вопрос HeadHunter — что же позволительно любимчикам? - большинство ответили, что таким работникам прощается нарушение установленных правил (например, тратить на обед больше положенного времени, опаздывать на работу и уходить пораньше, не посещать совещания и многое другое), в то время как у остальных данных привилегий нет. А позволь они себе подобные вольности – могут быть и уволены. 44% респондентов уверяют, что фаворитам прощается невыполнение поставленных задач, а по словам 13% – даже грубость начальнику!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv