Безграмотность орловских чиновников лишила сёла федеральных денег

Безграмотность орловских чиновников лишила сёла федеральных денег
Источник: ТРК-Истоки

К нам в редакцию обратились жители деревни Хардиково. Они пожаловались на то, что уже много лет не могут добиться от местных чиновников проведения канализации. За разъяснениями мы обратились в администрацию Орловского муниципального округа. Мы попросили власть имущих рассказать на какой стадии находится разработка проекта канализации и когда его реализуют. Ответ чиновников оказался неутешительным.

Из него следует, что «по результатам оценки эффективности реализации проектов комплексного развития сельских территорий или сельских агломераций, в соответствии с Методикой, утверждённой приказом Минсельхоза России, по итогам 2021 года Орловской области присвоена категория «Низкий уровень оценки эффективности реализации данных проектов». Связано это с тем, что Орловская область не смогла освоить выделенные на эти цели деньги. В результате региону пришлось средства вернуть в федеральный бюджет.

В районной администрации пояснили, что по этой причине вся Орловщина к отбору проектов комплексного развития сельских территорий и сельских агломераций на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов не допущена.

Получается, что федеральный бюджет выделял региону деньги на эти цели. Но орловские чиновники просто на просто не смогли грамотно их распределить. Как итог, лишилась больших финансовых вливаний. К сожалению, в нашей области такая работа власть имущих не диковинка, а скорее, обычное дело. Вот только, как всегда, от их безграмотной работы страдают простые люди.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv