«Безалаберность тех, кто привез животных удивляет»: губернатор против цирка, но животным помог

«Безалаберность тех, кто привез животных удивляет»: губернатор против цирка, но животным помог
Источник: ТРК-Истоки
Во время прямого эфира губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал ситуацию с голодающими животными в орловском цирке.

«Моя позиция простая. Летом прошлого года ко мне пришли представители цирка. Я им сказал, что я считаю, что Площадь Жукова, и в связи с позицией жителей, и с позиции антисанитарии, не то место, где может быть расположен цирк у нас в городе. Это моя позиция. Он не менялась. И сегодняшняя ситуация стала, на самом деле, просто следствием отношения, в том числе и коллектива. Но как только я получил сообщения от руководства цирка и артистов, в этот же день поздним вечером туда выехало Управление ветеринарии. Посмотрели, какая помощь нужна. Сегодня (прим. ред. вчера 13 апреля) туда повезли питание», — сказал глава региона.

Потребность животных в мясе будет удовлетворяться дополнительно. В Департамент сельского хозяйства и Управлении ветеринарии направлены соответствующие обращения.

Теперь будет рассматриваться возможно переезда цирка туда, где он может работать стационарно и не мешать жителям. «Безалаберность тех, кто привез туда (прим. ред. на Площадь Жукова) животных удивляет», — закончил Андрей Клычков.

Напомним, на выходных в группу «Орловчане Вконтакте» «Вконтакте» обратился дрессировщик орловского цирка с просьбой помочь накормить львов. Из-за коронавируса деятельность цирка приостановлена, и денег на корм животным нет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv