Артур Шлейхер (Саркисов) взят под стражу и подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Артур Шлейхер (Саркисов) взят под стражу и подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
Источник: ТРК-Истоки
Следственными органами по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «321 Военно-строительное управление», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщается на сайте следственного комитета. По всей видимости речь идет об Артуре Саркисове, который сменил фамилию на Шлейхер.
По данным следствия, подозреваемый с марта по июль 2016 года вступил в преступный сговор с руководством АО «Орелгортеплоэнерго», не имея намерения возврата денежных средств, заключил с генеральным директором указанной организации договоры целевого займа на достройку объектов социального назначения, а также ряд договоров на выполнение работ по ремонту и реконструкции объектов предприятия.
Таким образом он получил 80 миллионов рублей и распорядился по своему усмотрению. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Особо хочется отметить, что недавно Артур Шлейхер проводил пресс-конференцию для того, чтобы опровергнуть так называемые «слухи о его виновности» и «отмыть своё честное имя». С репортажем данной встречи вы можете ознакомиться на нашем сайте: <http://istoki.tv/news/city/ne-svoroval-iz-byudzheta-ni-kopeyki-shleykher-otkrestilsya-ot-khishcheniy-na-yubileynykh-obektakh-or/>

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv