Архиепископ Тихон провел первое богослужение в Орловской области

Архиепископ Тихон провел первое богослужение в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Утром 13 апреля на границе Тульской и Орловской областей нового архиерея встречал первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов. Вадим Соколов поздравил владыку с прибытием на Орловскую землю от имени Губернатора Орловской области Андрея Клычкова, выразив надежду, что новый архиепископ Орловский и Болховский найдет среди своей паствы и светской власти единомышленников, чтобы вместе трудиться во благо Русской Православной Церкви и России.

Первый заместитель Губернатора заверил архиепископа Тихона, что во всех своих начинаниях он будет получать поддержку региональной власти. Торжественная встреча нового главы Орловской епархии продолжилась в Ахтырском кафедральном соборе города Орла, где собрались многие верующих. Здесь архиепископ Тихон возглавил благодарственный молебен в честь своего вступления на кафедру.

Владыка поблагодарил паству за теплый прием, отметив, что Орловская земля является настоящей святыней, которую необходимо беречь. Архиепископ Тихон призвал верующих поддерживать друг друга молитвой и жить в христианской любви.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv