Андрей Клычков показал, как преображается площадь Содружества в Орле

Андрей Клычков показал, как преображается площадь Содружества в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Как преображается площадь Содружества перед бывшим заводом УВМ в Северном районе Орла, показал в соцсети «ВКонтакте» губернатор Андрей Клычков.

«В рамках общественного голосования по благоустройству приоритетным объектом была выбрана площадь Содружества. Кстати, проект реконструкции также обсуждался с жителями, все мнения были учтены, в планы работ внесены корректировки. Большая часть ремонтных работ уже выполнена», — написал в своем посте глава региона.

Напомним, что на это благоустройство заложено 87 млн рублей, а площадь Содружества не видела ремонта с советских времен. Работает на объекте выигравшее конкурс ООO «Техспецкомплект». На первом этапе благоустройства планируется реконструировать фонтан, который украшал площадь в 1988 году, заменить асфальт и тротуарную плитку на центральной аллее от Московского шоссе до здания администрации Северного района, установить светильники и малые архитектурные формы. Кроме того, на площади Содружества появятся гербы и флаги городов-побратимов Орла. Среди них – Разград (Болгария), Нокиа (Финляндия), Керчь, Новосибирск, Брянск, Оффенбах-на-Майне (Германия), Леуварден (Нидерланды), Ческе-Будеевице (Чехия), Брест и Жодино (Беларусь), Птолемаида (Греция).

Фото со страницы Андрея Клычкова в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru