Андрей Клычков: «Орловщина открывается для меня с новой стороны»

Андрей Клычков: «Орловщина открывается для меня с новой стороны»
Источник: ТРК-Истоки
Врио губернатора Андрей Клычков продолжает посещать районы области. 16 ноября на своей странице в соцсети Facebook он сообщил, что находится под впечатлением от вчерашней поездки в Верховский район.

Клычков отметил, что Верховье обладает богатейшим потенциалом для развития молочного производства и перерабатывающей промышленности. Врио главы региона привел в пример такие предприятия, как ЗАО «Славянское» и ЗАО «Верховский молочно-консервный завод».

«С каждым днем Орловщина открывается для меня с новой стороны», – написал Клычков. Кроме того, врио губернатора подчеркнул, что его поездки в районы становятся рабочими, а не ознакомительными.

Ранее мы сообщали, что по инициативе Андрея Клычкова с этой недели на главной странице портала Орловской области и во всех районных газетах за два дня будут размещать анонсы визитов в районы. Врио губернатора отметил, что эта практика дала свои плоды: «Вчера в Верховье собралось очень много местных жителей – не для галочки, не для массовости. Люди пришли со своими проблемами, чтобы вместе находить пути решения».

По словам Клычкова, в областном правительстве рассмотрят возможность выделения средств на закупку двух школьных автобусов из резервного фонда, а на ремонт спортзала Верховской СОШ и центральной районной библиотеки направят деньги из бюджета региона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv