Амчанин из-за того, что приятель отказался пить его алкоголь, убил его

Амчанин из-за того, что приятель отказался пить его алкоголь, убил его
Источник: ТРК-Истоки

Суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Мценска. Мужчину признали виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Инцидент произошел марте 2019 года. Тогда амчанин распивал спиртные напитки с своими знакомыми в одной из квартир многоквартирного дома во Мценске.

В ходе застолья между ним и одним из его знакомых произошла ссора из-за того, что потерпевший отказался употреблять купленное обвиняемым спиртное. Используя этот малозначительный повод злоумышленник нанес 40-летнему приятелю множественные удары руками и ногами, обутыми в кроссовки, по голове и туловищу, а затем вытолкнул его из квартиры и столкнул с лестницы, после чего продолжил его избиение до потери потерпевшим сознания", - рассказали в пресс-службе регионального СК.

От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Суд амчанину назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Отметим, что ранее по делу выносился оправдательный вердикт присяжных.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv