Акция «Я заметный и яркий» добралась до Орловщины

Акция «Я заметный и яркий» добралась до Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
Широкомасштабная кампания «Я заметный и яркий» охватила и Орловщину. Кроме нашего региона, она будет проходить до 10 апреля в Курской и Калужской областях, Хабаровском, Камчатском и Красноярском краях. В акции примут участие более 13 тысяч учащихся. Ее цель – пропаганда ношения световозвращающих элементов.

В Орловской области акция проходила в форме мастер-класса и была весьма насыщенной. Сначала прошла лекция о ПДД и подробный разбор того, куда и как правильно вешать световозвращатели. Следующая часть программы – представление. Его смысл – наиболее ярко рассказать, зачем вообще нужны световозвращающие элементы. В завершение – ПДД-викторина для закрепления знаний. Затем всем участникам вручили свидетельства об участии в акции, а также светящиеся в темноте браслеты, ручки, блокноты и световозвращаюшие подвески, правильное размещение которых на рюкзаках и одежде позволит стать заметнее на дороге.

Подобные мероприятия должны сформировать у подрастающего поколения осознание того, как нужно вести себя на дороге, повысить степень осознанного отношения к вопросам безопасности участников дорожного движения.

Фото пресс-службы регионального УМВД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv