Активисты ОНФ нашли опасные пешеходные переходы в Орловской области

Активисты ОНФ нашли опасные пешеходные переходы в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Активисты ОНФ по Орловской области совместно с сотрудниками ГИБДД выявили опасные пешеходные переходы, расположенные возле образовательных учреждений города Ливны и села Яковка Колпнянского района.
Пешеходный переход в Ливнах, рядом с которым расположена школа №1, не оборудован светофорами, пешеходными ограждениями и искусственными неровностями. Такая же ситуация с пешеходным переходом в Ливнах на ул. Карла Маркса, которая также граничит с территорией школы №1.

Кроме того, активисты ОНФ выявили нарушения требований ГОСТ при установке средств безопасности на пешеходном переходе, расположенном вблизи образовательного учреждения в селе Яковка Колпнянского района. Ранее здесь было произведено оборудование пешеходного перехода средствами безопасности дорожного движения. Однако работы до полного завершения доведены не были. Установленные светофоры не работают, разметка не нанесена — сообщает пресс-служба ОНФ по Орловской области.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова отметила, что по итогам выявленных нарушений на пешеходных переходах будут сделаны два обращения. Первое в адрес администрации города Ливны с предложением произвести оборудование пешеходного перехода средствами безопасности дорожного движения. Второе обращение будет направлено контролирующей организации «Орелгосзаказчик» с рекомендацией завершить оборудование пешеходного перехода около школы в селе Яковка Колпнянского района в соответствии с требованиями ГОСТ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv