Активисты «Народного фронта» выступили против покупки областной стоматологией дорогой иномарки

Активисты «Народного фронта» выступили против покупки областной стоматологией дорогой иномарки
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, накануне стало известно, что орловская областная стоматологическая поликлиника покупает автомобиль в комплектации «престиж» за 1,5 млн. рублей. Активисты Общероссийского народного фронта выступили за отмену этой сделки. По их мнению, дорогой автомобиль не будет использоваться для решения задач поликлиники. А средства на его покупку должны быть направлены на улучшение обслуживания пациентов.

Ранее активисты ОНФ поднимали вопрос об открытии в Орле ночного кабинета стоматолога, на который необходимо 6 млн. рублей. Тогда власти и представители поликлиники сослались на отсутствие денег в бюджете и персонала.

«В условиях дефицита финансовых средств на своевременную закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, неукомплектованности лечащими врачами медицинских учреждений из-за невысокой заработной платы, невозможности организовать круглосуточную стоматологическую услугу возмущает вопрос закупки элитного легкового автомобиля для областной стоматологической поликлиники. Мы направим обращение в правительство Орловской области с предложением принятия мер и отказа от этой закупки», – прокомментировала ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv