А. Клычков: «Мы будем вынуждены вводить дополнительные ограничительные мероприятия»

А. Клычков: «Мы будем вынуждены вводить дополнительные ограничительные мероприятия»
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня вечером в прямом эфире в соцсетях губернатор озвучил свежие данные: у нас плюс 13 заболевших. Итого 132 человека. 10 из них выздоровели. На домашней изоляции находится 2109 человек.

И коротко о том, что еще прозвучало в прямом эфире:
  • В сутки делается около 500 тестов.

  • Часто задают вопросы про замену прав и паспорт, чей срок действия истекает. У кого этот срок попадает в период с 1 февраля по 15 июля, он продлевается. А вместо истекшего российского паспорта можно предъявлять заграничный. Те, кому исполнилось 14 могут по-прежнему использовать свидетельство о рождении.

  • По безработным и выплате в 12 130 руб. Как известно, ИПшники не попали в группу, которые могут рассчитывать на эту компенсацию, но глава региона предпринимает попытки изменить это положение.

  • Школьникам начали раздавать сухпайки, а производство масок набирает обороты. Сейчас в день производится 150 тысяч штук.

Но губернатор отмечает, что многие не относятся к ситуации серьезно и ходят без масок и перчаток. Что может привести к «неутешительному прогнозу развития». А это повлечет за собой дополнительные ограничения. Надеемся, что до этого не дойдет.

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru

Раздел топ новостей