24 года «Истоки» помогают орловчанам не только словом, но и делом

Источник: ТРК-Истоки
11 декабря медиахолдингу «Истоки» исполнится 24 года. Все это время мы стремимся честно и без прикрас показывать и рассказывать вам о том, что происходит в нашей области. Но, кроме журналистской миссии, мы в силу наших возможностей стараемся помогать и отдельным людям.

В истории жизни компании есть организация и проведение благотворительных акций для орловских детских домов, домов престарелых и других социальных учреждений региона, где живут люди, нуждающиеся в тепле, заботе и внимании.

Каждый год со дня основания «Истоков» в преддверии дня рождения мы проводим благотворительные проекты. Так, в 2003 году мы помогали детям Нарышкинской школы-интерната в рамках акции «Дорога добрых дел». В 2010-м «тимуровское движение» «Истоков» шло «Дорогою добра» к ветеранам Великой Отечественной войны – своими силами и при поддержке спонсоров оказывали помощь орловским старикам, прошедшим тяжелые военные годы, а также устраивали для них увеселительные мероприятия. А, например, в 2014-м мы провели сразу две благотворительные акции — для дома ветеранов и детского реабилитационного центра в поселке Кромы.

В последние годы наши благотворительные акции проходят под названием «Игрушка желаний».  В ее рамках в прямой эфир программы «Феличита» на радио Ретро FM приходят известные люди нашего города, чтобы расписать новогодние игрушки.

Уникальные праздничные экземпляры продаются на благотворительных аукционах в день рождения «Истоков», а вырученные деньги направляются нуждающимся семьям.

В сегодняшнем выпуске программы «Оперативный эфир» расскажем, кому мы будем помогать накануне 24-го дня рождения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru