20 орловских перевозчиков пожаловались Вдовину на новую транспортную схему

20 орловских перевозчиков пожаловались Вдовину на новую транспортную схему
Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжают бурно обсуждать новую транспортную схему, предложенную горожанам столичными специалистами. Пока довольных нет: такие кардинальные перемены в перевозках не устраивают ни жителей, привыкших к действующей схеме, ни частников, обслуживающих маршруты. Перевозчики даже обратились с коллективным письмом к зампредседателя облсовета Михаилу Вдовину. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Михаила Вдовина просят разобраться в сложившейся ситуации сразу 20 перевозчиков. Причем предложенная москвичами транспортная схема вызвала вопросы и у зампредседателя облсовета. В первую очередь он, как и многие, недоумевает, почему разрабатывали проект в столице, а не в Орле. По сути, московские транспортники и города в глаза не видели.

«Вопросов больше, чем ответов. И я согласен с теми, кто эти вопросы поднимает. Но, на мой взгляд, в пылу дискуссий нельзя забывать о трех вещах. Первое – во главу угла должна быть поставлена не забота о рентабельности, а интересы горожан. Чтобы добраться из одного конца города в другой, люди не должны делать ненужные пересадки и тратить на это деньги. Второе – приоритет в пассажирских перевозках должен быть отдан муниципальному транспорту, который должен дотироваться из бюджета, а не перебиваться с хлеба на воду. Третье – кардинально ломать существующую транспортную схему, заводя под это новых, более финансово обеспеченных игроков, нельзя – в этом случае сотни орловцев останутся без работы», – высказал свою точку зрения Михаил Вдовин.

17 октября транспортную схему вынесут на обсуждение на заседание профильного комитета облсовета. Мы будем следить за развитием событий.

Фото с сайта orel-transport.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей