Домашние растения и цветы

Домашние растения и цветы
Источник: ТРК-Истоки

Цветы создают в доме ощущение уюта. Красота домашних цветов радует, поднимает настроение и снимает депрессию. Кроме этого, уход за цветами способен успокоить даже самого взвинченного человека. именно поэтому, домашние растения и цветы набирают все большую и большую популярность.

Однако, что бы выращивать дома цветы необходимо иметь железное терпение и обладать большим объемом знаний. Вы должны понимать, в каких условиях какие цветы лучше растут и цветут. Ведь условия содержания для стенокактуса, или орхидеи будут абсолютно разными.

Если стенокактус нужно изредка поливать, и протирать листочки, то за орхидеей нужен постоянный уход. Так же, очень важно знать и понимать, какое растение где в помещении будет себя более "комфортно" чувствовать. Ведь есть растения, которые остро нуждаются в солнечном свете круглый год (и для таких растений необходимо будет зимой устанавливать дополнительное освещение), а есть те, которые на зиму как бы "уходят на отдых". такие растения наоборот должны стоять в прохладном темном помещении, и "отдыхать" до момента, когда естественный свет солнца не станет таким, что бы им его полноценно хватало.

Кроме этого, растения могут болеть, или в них могут появляться паразиты. Для того, что бы избежать "эпидемии" среди своих растений, необходимо регулярно проверять листики и стебли растений. На них не должно быть темных точек, каких либо бляшек и появления паутины.

Как видите — уход за комнатными растениями это нелегкая задача. Однако, несмотря на это, удовольствие которое вы получите от того, что дома зацвела тунбергия стоит многого.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv