169-е место среди 200 городов: орловчане оценили работу общественного транспорта

169-е место среди 200 городов: орловчане оценили работу общественного транспорта
Источник: ТРК-Истоки
Аналитики Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают работу общественного транспорта в своих районах. На основе исследований был составлен рейтинг 200 городов.

За год средняя оценка по стране почти не изменилась, снизившись лишь на 0,2 балла. Половину участников опроса устраивает работа общественного транспорта в их городах. В среднем по России его доступность оценивается на 6,6 балла.

Во многих городах по-прежнему не удалось наладить работу общественного транспорта. Орел, как и в прошлом году, попал в их число. Наш областной центр оказался лишь на 169-м месте рейтинга. Орловчане оценили работу транспорта на 5,9 балла из 10.

В десятку лидеров вошли Тюмень, Северск (Томская область), Новый Уренгой, Мурманск, Ижевск, Обнинск, Ейск, Москва, Череповец, Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО).

Еще хуже, чем в Орле, ситуация обстоит в Шахтах, Каменске-Шахтинском (Ростовская область), Киселевске (Кемеровская область), Арзамасе (Нижегородская область) и Свободном (Амурская область) — эти города числятся в аутсайдерах рейтинга.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv