Чем развлечь ребенка во время поездки

Чем развлечь ребенка во время поездки
Источник: ТРК-Истоки
Если вы часто берете туры по россии или просто любите путешествовать с детьми, то знаете такую проблему – чем занять ребенка в процессе ожидания. Конечно, всегда спасает мобильный телефон и игрушки, установленные на нем. Но что делать, когда телефон разрядился или ребенок им не интересуется. Вот несколько идей использования предметов вокруг Вас, чтобы развлечь Ваших детей. 
Долгое ожидание в ресторане? Сахарные пакеты и кофейные кружки — прекрасные инструменты для импровизированной игры в три наперстка. Эту игру можно затеять и в самолете. 
Бесплатные журналы и каталоги в самолете могут развлечь больше, чем Вы думаете. Достаньте ручку и разукрасьте лица, придумайте захватывающую историю и выразите ее на страницах. Интересные статьи можно обсудить с любознательным ребенком. 
3) Возьмите несколько бесплатных карт из агентства по прокату автомобиля или просто справочной, и используйте их, чтобы помочь Вашему ребенку спланировать маршрут каждого дня. Младшие дети смогут украшать карту этикетками, могут практиковать навыки ориентирования на местности. 
4)Сделайте ребенку альбом для вырезок. Используйте бесплатные журналы и местные брошюры достопримечательностей в вестибюле гостиницы, они так и просятся быть разукрашенными и использованными для иллюстрирования журнала Вашего ребенка, нужны только ножницы и клей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv