Электронные деньги

Электронные деньги
Источник: ТРК-Истоки
Увеличение потока электронных платежей может оказать существенное положительное влияние на общество. Создавая этот поток, можно помочь в работе всем – от крупных экономических систем до людей. Изменяется образ жизни людей, вместе с ним изменяют и деньги. Электронные платежи способствуют экономическому росту, делала жизни людей легче, стимулируя экономику, преобразовывая способы оплат. Плюсы электронных денег:
1) они перемещающиеся более быстро 
2) предоставляют возможность для сделок между городами и странами, ослабляя географические ограничения на торговлю и обмен 
3) сокращают барьеры для кредита и ликвидности 
4) также помогают избежать рисков поддельной валюты, процент мошенничества с наличными деньгами значительно выше. В европейских странах такой способ оборота денег более развит, хотя и в России он набирает обороты, создаются различные электронные системы, такие как Руский Стандарт — Либерти Резерв евро. Многие специалисты полагают, что электронные платежи играют важную роль, обеспечивая открытую и жизнеспособную альтернативу хранению и транспортировке наличных денег.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv