131 тысячу цветов посадили в Орле

131 тысячу цветов посадили в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 В апреле и мае в Орле проводился двухмесячник экологической безопасности. За это время в городе ликвидированы 28 несанкционированных свалок, с которых вывезено 3290 куб.м мусора. На площади в восемь гектаров убран мусор в парках Андриабуж и Лужки. Приведены в порядок набережные рек Ока и Орлик в черте города на протяжении пяти километров. За два месяца посажено полторы тысячи деревьев и кустарников, 131 тысяча цветов, установлено 16 топиарных фигур.

  Покрашен и отремонтирован 101 остановочный павильон. Помыты и покрашены Тургеневский, Октябрьский и Красный мосты. Окончены работы по ремонту схода на Октябрьском мосту, в настоящее время ведётся ремонт фасадов Красного моста. Во время весеннего экологического двухмесячника на городских улицах выполнен дорожный ремонт общей площадью 10 300 кв.м. Нанесена дорожная разметка на 34 улицах, помыты и покрашены пешеходные ограждения на площади 7710 кв.м, покрашен бортовой камень на площади 7300 кв.м. Особое внимание было уделено содержанию и благоустройству воинских захоронений и памятных мест.

 На всех воинских захоронениях проведена очистка мемориальных плит, восстановлены утраченные элементы и надписи, на клумбах около постаментов посажены цветы, - сообщает пресс-служба администрации города Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv