10 миллионов впустую: КСП проверила деятельность орловского УКХ

10 миллионов впустую: КСП проверила деятельность орловского УКХ
Источник: ТРК-Истоки
По поручению Андрея Клычкова КСП Орловской области проверила эффективность использования бюджетных средств на содержание улично-дорожной сети города Орла
На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Орловской области были рассмотрены результаты проведенного контрольного мероприятия по закупке песка и минерального концентрата для приготовления песко-соляной смеси в рамках содержания улично-дорожной сети города Орла, осуществленных МКУ «УКХ г. Орла» в 2018 году.
Контрольное мероприятие было инициировано Губернатором Орловской области. Вопрос эффективности использования бюджетных средств находится на постоянном контроле Андрея Клычкова.
Проверены закупки на общую сумму 24,2 млн рублей. В ходе контрольного мероприятия были установлены факты неэффективного и необоснованного расходования бюджетных средств на сумму 9,7 млн рублей, а также нарушения Федерального закона №44-ФЗ и действующего бюджетного и антимонопольного законодательства РФ.
В администрации города Орла лимиты бюджетных обязательств формировались без учета утвержденных нормативов на содержание улично-дорожной сети, что привело к необоснованному и неэффективному использованию бюджетных средств и противоречит с. 34 Бюджетного кодекса РФ.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv