Вадим Потомский не станет возглавлять партсписок КПРФ на выборах 2016 года

Вадим Потомский не станет возглавлять партсписок КПРФ на выборах 2016 года
Источник: ТРК-Истоки
 Глава Орловской области, член КПРФ Вадим Потомский не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы в Госдуму и Облсовет, которые пройдут в сентябре будущего года. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

- Я решаю проблемы как губернатор, и в этом качестве у меня нет разногласий с “Единой Россией”. Любой вопрос решается на берегу. У Василия Иконникова хлеб тоже забирать незачем. В Орловской области одна из самых сильных организаций КПРФ в стране, - сказал журналистам Вадим Потомский.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы Василий Иконников отметил, что в отсутствии Потомского в списках ничего удивительного нет.
- Фактор Потомского все равно будет играть свою роль, будет он в нашем списке или нет. Сейчас роль положительная. Мы ведь о губернаторе говорим, его успехи и неудачи на виду у всех. У нас давно сложилась практика, когда первый секретарь возглавляет список, в этом не будет ничего удивительного, - отметил Иконников. Он считает, что выборы 2016 года будут «чище, чем то, что мы видели в сентябре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv