В рядах проправительственных СМИ грядут увольнения по наказу «свыше»?

 В рядах проправительственных СМИ грядут увольнения по наказу «свыше»?
Источник: ТРК-Истоки
   Накануне во многих СМИ региона прошла информация о том, что три "рупора" областной власти могут остаться без главных редакторов. Наибольшее внимание уделяют газете "Орловская правда". К примеру «Вечерний Орел» пишет: «Официально главред «Орловской правды» покинул свой пост по собственному желанию".

   vlcsnap-2013-05-28-17h53m15s61.png Мы решили связаться с Вячеславом Жуковым и узнать, как обстоят дела на самом деле. Как нам пояснил Вячеслав, официально никаких документов подписано не было, он еще занимает пост главного редактора «Орловской правды» и так прокомментировал ситуацию: «Мне показали какую-то фитюльку, на которой кто-то рукой, которая напоминает руку губернатора, написал, что необходимо заменить редактора газеты «Орловская правда». Но поскольку Белый дом не является моим работодателем, им является «Орловский издательский дом», то ситуация пока непонятна. Подавать по собственному желанию сначала я согласился под давлением, а теперь, думаю, может быть, и зря... Вывод один — это все инициирует пресс-служба губернатора, в частности, Марина Евгеньевна Ивашина, ее всегда не устраивают люди, которые не пляшут под ее дудку».

   Получить хоть какой-то комментарий из того самого Белого дома, оказалось невозможно — все сотрудники пресс-службы «вне зоны доступа»: не берут ни рабочие, ни мобильные телефоны.
 vlcsnap-2013-06-04-10h35m50s179.pngistok2.jpg 
   Кстати, как пишет «Орелград» со ссылкой на Евгения Локтионова, пока еще главного редактора газеты Орловского района, на должность и.о. главреда «Правды» прогнозируют Полину Антонову — сотрудника пресс-службы губернатора области. Напомним, ранее она представляла интересы пресс-службы в судебном деле по поводу недопуска съемочной группы нашей телекомпании на конференцию к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv