В Орле утвердили правила ремонта дорог

В Орле утвердили правила ремонта дорог
Источник: ТРК-Истоки
Правительство Орловской области утвердило "Порядок организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения". По сути, этот документ определяет "правила организации и проведения работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог общего пользования регионального значения". То есть - это полное руководство к действию для тех, кто отвечает за состояние дорожного покрытия, - юридических лиц, в оперативном управлении которых находятся дороги. Обязательными мероприятиями для них будут являются оценка технического состояния дорог, разработка проектов по их ремонту и содержанию, приемка работ и многое другое.
Так же отметили в правительстве - При разработке сметных расчетов учитываются такие приоритеты, как проведение работ, влияющих на безопасность дорожного движения, и работ, влияющих на срок службы элементов дороги и входящих в ее состав дорожных сооружений.
На основе этих расчетов ежегодно будут формироваться перечень объектов для проведения ремонта и план работ по содержанию автодорог. Утверждать их ежегодно до 1 февраля будет областное правительство.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv