В национальном рейтинге мэр Орла Василий Новиков занял 77-е место из 88

В национальном рейтинге мэр Орла Василий Новиков занял 77-е место из 88
Источник: ТРК-Истоки
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ оценили деятельность мэров региональных столиц. На основании исследования эксперты составили национальный рейтинг за январь — март 2018 года.

В топ-5 вошли градоначальники Тюмени, Казани, Уфы, Москвы и Салехарда. Мэр Орла Василий Новиков занял весьма скромную позицию — 77-е место из 88.

Специалисты ЦИК «Рейтинг» за комментариями обратились к экспертам из разных регионов страны. В частности, о позиции орловского градоначальника рассказал общественный деятель Вадим Невров, руководивший отделом практической политики Института политического и военного анализа с 1999 по 2003 год.

По мнению активиста, в Орле у Василия Новикова сформировался отрицательный имидж из-за того, что он устранился от политического управления в знаковых конфликтных ситуациях.

«Уровень доверия к мэру со стороны горожан сложно описать в параметрах «низкий или высокий». Горожане, не интересующиеся политикой, скорее всего, не назовут имя и отчество мэра Орла. А активные граждане в целом мэром недовольны, прежде всего из-за того, что во времена губернаторства Вадима Потомского он не занял твердых позиций против разрушения улицы Ленина и ее так называемой реконструкции, разрушения старинных зданий на улице Гостиной, 1, установки памятника Ивану Грозному», — сказал Вадим Невров.

Общественный деятель считает, что Василий Новиков — в информационной тени, а большинство проблем жители Орла связывают с деятельностью сити-менеджера Александра Муромского или врио губернатора Андрея Клычкова.

Фото с сайта горсовета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv