Последние новости

В администрации Орловской области обсудили вопросы миграционной политики и подготовки к отопительному сезону

В администрации Орловской области обсудили вопросы миграционной политики и подготовки к отопительному сезону
Источник: ТРК-Истоки
В круглом зале областной администрации 4 декабря состоялось совещание, его участники обсудили вопрос передачи функций регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства от администраций сельских поселений региона в УФМС России по Орловской области.Также обсудили готовность к отопительному сезону в регионе.
В процессе подготовки к передаче полномочий по регистрационному учету граждан Управлением было проведен ряд организационных и административно-хозяйственных мероприятий. Принято решение о создании мобильного комплекса, рассчитанного на оказание государственной услуги гражданам, проживающим в малонаселенных пунктах. В структурные подразделения направлены методические рекомендации для осуществления приема функций по регистрационному учету граждан РФ.
Так же заместитель Председателя Правительства Орловской области отметил, что мероприятия по подготовке к отопительному сезону в регионе были завершены своевременно. Подготовка объектов топливно-энергетического комплекса прошла в штатном режиме. Ежемесячно проводился мониторинг расчетов предприятий ЖКХ за текущее потребление энергоресурсов, а также погашения просроченной задолженности по графикам, согласованным с энергоснабжающими организациями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv